Британская студия Team17 представила сразу две игры из знаменитой серии тактических стратегий Worms. Первой из них является Worms 4 для мобильных устройств. В ней будет 80 одиночных миссий, более 100 видов оружия, 5 типов локаций и многопользовательский режим, а бои обещают быть достаточно короткими. Релиз игры состоится уже в следующем месяце на iOS.
Другая новинка выйдет на платформах PC и Xbox One в начале 2016 года. Проект называется Worms WMD и станет первым за всю историю серии, в котором появятся транспортные средства. В качестве ещё одного нововведения заявлены здания, в которые можно будет заходить. В остальном игра останется верной традициям сериала. Как и прежде, на поле сразятся команды червяков, которые попытаются уничтожить друг друга. Для этого они будут использовать обширный арсенал причудливого оружия и снаряжения, включающего взрывающихся овец, реактивные ранцы, ракетницы, дробовики, бейсбольные биты и многое другое.
Worms WMD
Смотреть все изображения (6)
Смотреть все
изображения (6)
Подробностями Worms WMD сотрудники Team17 пообещали поделиться на выставке Gamescom 2015, которая пройдёт с 5 по 9 августа в Кёльне.